В Петербурге прошел Бал Победы

15 мая 2016 года в одном из красивейших залов Санкт-Петербургского государственного университета в помещениях бывшего Смольного монастыря по адресу: ул. Смольного, д.1/3, состоялся «Бал Победы», посвященный празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Бал Победы организован Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» и Санкт-Петербургским государственным университетом, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Администрации Центрального района, Смольного собора и компании РосСтройИнвест.

День Победы является самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. Важность подобных мероприятий для молодежи нельзя переоценить. В Празднике приняли участие более 400 человек - представители администрации города, ректоры высших учебных заведений, преподаватели, студенты, курсанты вузов Петербурга. А главными почетными гостями Праздника стали наши дорогие ветераны. Бал Победы открыл ректор Санкт-Петербургского государственного университета профессор Николай Михайлович Кропачев.

Перед гостями Бала с приветственным словом выступили ректор Университета информационных технологий, механики и оптики – Васильев Владимир Николаевич, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, сопредседатель Ассоциации "Покров" - Рудской Андрей Иванович, настоятель Смольного собора протоиерей Петр Мухин.

С особой торжественностью прошло шествие «Бессмертного полка» курсантов Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева с фотографиями погибших, но навсегда оставшихся в нашей памяти героев Великой Отечественной войны.  В завершении официальной части ветеранам преподнесли цветы и памятные подарки от компании РосСтройИнвест и Санкт-Петербургского государственного университета и было организовано праздничное угощение.

«Мы с радостью поддерживаем подобные мероприятия, - отметил генеральный директор ГК «РосСтройИнвест Федор Туркин. – По моему мнению, на всем протяжении нашей истории именно любовь к Отечеству и патриотизм были глубоко связаны с могучей и вдохновляющей отечественной культурой. Именно культура играла и сегодня играет важнейшую роль в воспитании и жизни, потому что культура народа определяет культуру государства. Цель культуры состоит в облагораживании человеческой души, обогащении ее красотой высоких помыслов и поступков. Настоящая культура способна сохранить и пробудить в человеке чувство долга и ответственности, совесть и любовь к людям. Бал Победы как раз несет в себе этот глубокий смысл и очень важен для воспитания молодого поколения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру