Ветераны смогут проехать на «Сапсане» бесплатно

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также сопровождающее их лицо получат право на бесплатный проезд на поездах дальнего следования в период с 3 по 10 мая.

Безденежные билеты, приуроченные к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будут оформляться как в купейные вагоны, так и в вагоны экономкласса. Не станут исключением и высокоскоростные поезда «Сапсан».

В РЖД отмечают, что количество поездок в указанный период неограниченно. Причем оформить билеты можно уже с 15 апреля во всех официальных билетных кассах. При себе нужно иметь документы, подтверждающие право на льготу: удостоверение участника или инвалида ВОВ, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

— День Победы — дорогой и важный праздник для каждого жителя нашей страны и для многих людей за ее пределами. Мы хотим подарить всем участникам и инвалидам ВОВ возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей, — сказал президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру