Сергей Миронов надеется, что Конституционный суд избавит граждан от незаконных поборов

Сегодня Конституционный суд Российской Федерации рассматривает запрос депутатов парламентских фракций «Справедливая Россия» и КПРФ о законности сборов на капремонт по принципу «общего котла».

Председатель партии Сергей Миронов ожидает, что решение КС позволит надежно защитить интересы граждан и избавить их от незаконных поборов.

«Сегодня взносы большинства владельцев квартир направляются региональным операторам, после чего люди лишены возможности контролировать их распределение, – заявил политик. – Весь порядок сбора средств сводится, в лучшем случае, к попыткам чиновников выполнить обязательства перед одними гражданами за счет других. Люди, по сути, платят за ремонт чужого имущества, а это самый настоящий произвол. Мы попросили Суд разобраться, соответствует ли практика взимания средств в "общий котел" Конституции РФ».

«Наша позиция отражена в запросе однозначно, мы представили исчерпывающие, убедительные аргументы в ее поддержку, – отметил Сергей Миронов. – Надеемся, что суд примет справедливое, разумное решение, которое позволит отменить незаконные поборы. И поставить на место тех, кто игнорирует права и интересы наших граждан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру