Пулково стал лучшим аэропортом Европы

Рейтинг Международного совета аэропортов (Airports Council International) возглавил петербургский авиаузел Пулково. Ежегодно глобальную премию совета вручают лучшим авиатранспортным комплексам по всему миру за высокое качество обслуживания пассажиров. В этом году Пулково стал лучшим аэропортом Европы среди авиаузлов с пассажиропотоком от 5 млн до 15 млн пассажиров в год.

Исследование Международного совета аэропортов является уникальной глобальной системой сравнительной оценки уровня удовлетворенности пассажиров и качества обслуживания более чем в трехстах аэропортах во всем мире. Специалисты учитывают восемь основных категорий в сфере обслуживания пассажиров: доступность аэропорта, регистрация на рейс, безопасность, удобства и услуги в аэропорту, навигация в терминале, питание, торговля и общая удовлетворенность пассажиров.

Стоит отметить, что Пулково неоднократно входил в пятерку лучших аэропортов Европы в течение года. А в третьем квартале, который традиционно считается наиболее напряженным, петербургские воздушные ворота стали лучшими среди более 90 европейских авиатранспортных узлов.

Добавим, что в 2015 году Пулково занял четвертое место в России по объему перевозок, обслужив 13,5 млн человек. Кроме того, была завершена первая очередь проекта реконструкции и развития аэропорта, а объем инвестиций составил 1,2 миллиарда евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру