В Петербурге может появиться улица Кадырова

Автором идеи стал депутат-единоросс Виталий Милонов

Одну из улиц Северной столицы могут назвать в честь первого президента Чечернской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Такое предложение сегодня внес на рассмотрение в городскую топонимическую комиссию глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов.

Автором идеи стал депутат-единоросс Виталий Милонов

По мнению депутата, именно Ахмат-Хаджи Кадырову принадлежит особая роль, связанная с налаживанием мирной жизни в Чеченской республике и всей стране в целом.

"В течение девяностых годов наша страна переживала страшные времена распада, озлобления и локальных вооруженных конфликтов. Символом черной пучины хаоса стала новая кавказская война, развязанная усилиями заокеанских олигархов, врагов нашей страны и всех народов, испокон проживающих от Терека до Амура", - приводит слова Милонова его пресс-служба.

Парламентарий считает, что имя Кадырова следует присвоить улице в одном из развивающихся районов города. Топонимической комиссии он предложил рассмотреть такие районы, как Колпино, Шушары или Парнас.

При этом Милонов подчеркнул, что, если комиссия одобрит его предложение, улица Кадырова станет настоящим для чеченцев, которые живут в Петербурге.

"Личность Ахмата-Хаджи Кадырова может послужить примером многим россиянам", - добавил Милонов. 

 

Фото: wikipedia.org

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру