Петербуржцам раздадут эрмитажных котов-целителей

Раздача животных черного окраса будут проходить в городском кафе "Республика кошек"

Сегодня в кафе «Республика кошек» пройдет предпоследняя в 2014 году раздача «эрмитажных» котов. В этот раз организаторы будут раздавать исключительно котов и кошек черного, мистического, окраса. Как уверяют работники Эрмитажа, такие животные помогают своим хозяевам справляться с различными недугами.

Раздача животных черного окраса будут проходить в городском кафе "Республика кошек"

Всего сегодня планируется раздать 45 животных. Некоторых из них привезут из музея, других будущие владельцы смогут выбрать по фотографиям. Помимо эрмитажных котов, посетителям кафе предложат выбрать себе питомцам, проживающего сейчас в городском приюте для животных.

На акции ждут, в первую очередь, поклонников «кототерапии». Любители кошек уверены, что именно черные коты обладают повышенным «терапевтическим» эффектом и могут помогать своим хозяевам при лечении различных недугов. Одного из таких котов, живших в «Республике кошек», неоднократно приглашали в гости в интернаты к особым детям.

Организаторы подчеркивают, что раздаваться будут только взрослые стерилизованные животные, которым были сделаны все необходимые прививки. К отбору будущих владельцев также обещают подойти, как всегда, очень внимательно. Именно поэтому назад в Эрмитаж возвращаются лишь 14% животных, розданных во время таких акций. Организаторы считают это очень хорошим результатом.

Добавим, что подобные акции Эрмитаж проводит регулярно. Последняя прошла в конце октября. Кстати, статус охранников картинных галерей кошки получили благодаря основательнице Эрмитажа, императрице Екатерине II.

 

Фото: russianmedik.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру