Милонов заплатит 25 тысяч рублей штрафа за "гада и жука"

Суд впервые оштрафовал эксцентричного единоросса за оскорбление чести и достоинства

Василеостровский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства к депутату Заксобрания Виталию Милонову. Иск против единоросса, известного своими экстравагантными выходками в отношении оппозиции, выиграл глава Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. По его словам, суд обязал депутата выплатить 25 тысяч рублей за нанесение морального вреда.

Суд впервые оштрафовал эксцентричного единоросса за оскорбление чести и достоинства

Карпов уточнил, что около года назад в беседе с журналистами Милонов назвал его "гадом и жуком", комментируя его деятельность в высказался в качестве эксперта при городском парламенте. Ряд СМИ процитировали единоросса, сообщает "

Интерфакс

".

Карпов также сообщил журналистам, что в ходе судебных разбирательств сумма иска увеличилась до 70 тысяч рублей - именно столько стоила лингвистическая экспертиза. Однако депутат оплачивать экспертизу отказался, а суд посчитал моральный ущерб не столь значительным.

Тем временем в пресс-службе Милонова заявили, что депутат намерен оспорить решение суда, а если Фемида вновь окажется не на его стороне, Карпов получит деньги в виде "30 серебренников", то есть мелочью".

Виталий Милонов известен такими скандальными инициативами, как закон о запрете гомосексуализма в Петербурге, законопроект о наделении эмбриона гражданскими правами и предложение закрыть MTV за безнравственность. Кроме того, депутат отличился иском против поп-звезды Мадонны, которая на концерте в Петербурге якобы вела гей-пропаганду. Суд Московского района, к слову, этот иск отклонил.

 

Фото: rddfm.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру