Фанат «Зенита» устроил дебош в самолете после матча с «Кубанью»

Из-за буйного фаната самолет, летевший из Краснодара в Петербург, едва не задержали

В воскресенье утром с авиарейса «Краснодар — Санкт-Петербург» был снят один из фанатов «Зенита». Официальное объяснение – за мелкое хулиганство. Как сообщают транспортные полицейские, он поссорился с бортпроводниками и отказался проходить медосвидетельствование.

Из-за буйного фаната самолет, летевший из Краснодара в Петербург, едва не задержали

27-летний петербуржец приехал в кубанскую столицу на субботний матч между командами «Краснодар» и «Зенит», который сине-бело-голубые свели к ничейному счету 2:2. Обратный перелет у него был запланирован на ранее утро воскресенье, сообщает «

Фонтанка

».

Правоохранители рассказали, что, войдя в самолет, нетрезвый мужчина задремал. Когда его разбудила стюардесса, он стал громко возмущаться и скандалить. Бортпроводница сообщила об этом командиру воздушного судна, а тот уже обратился в полицию.

За пьяный дебош болельщика сняли с рейса, отвели в отделение и предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако, как пишет «Российская газета», мужчина от него отказался. В отношении него составили административный протокол по статье «мелкое хулиганство» и чуть позже отпустили. Инцидент произошел во время стоянки воздушного судна, поэтому вылет самолета задерживаться не пришлось.

Напомним, субботний матч между «Краснодаром» и «Зенитом» закончился со счетом 2:2. Петербургский клуб набрал 26-ое очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект об уголовной и административной ответственности для пассажиров, нарушающих правила безопасности на воздушных судах. Согласно нему авиакомпаниям могут предоставить право в одностороннем порядке отказать в продаже билета пассажиру, внесенному в «черный список» за дебоши на борту. А администрация «Аэрофлота» считает, что за такие правонарушения можно наказывать тюремным сроком до 10 лет.

 

Фото:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру