Специалисты Центра им. Алмазова помогут младенцу из Крыма

У мальчика тяжелый врожденный порок сердца

Сегодня рано утром в Петербург из Крыма прибыл самолет России. Спасатели доставили в Северную столицу новорожденного с пороком сердца, которому необходима срочная помощь.

У мальчика тяжелый врожденный порок сердца

Мальчик, которому от роду лишь несколько недель, прибыл в Петербург вместе со своими родителями. Сразу после рождения у него диагностировали тяжелый врожденный порок сердца. Необходимую помощь ему вызвались оказать врачи из Северной столицы.

На летном поле аэропорта Пулково ребенка с родителями встречали сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС России, и медицинские сотрудники перинатального центра им. Алмазова, сообщает пресс-служба МЧС.

Из аэропорта мальчика и сопровождающих его взрослых на реанимобиле доставили в ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова». Там специалисты уже в ближайшее время сформируют план обследований и дальнейшего лечения малыша.

В Центре им. Алмазова уже не в первый раз принимают младенцев из Крыма с таким недугом. В конце августа в Петербург прибыли двое новорожденных с пороком сердца, а в апреле - еще одна девочка. 

 

Фото: пресс-служба МЧС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру