Кержаков посетил в московской больнице тяжелобольного мальчика

16-летний Леша - давний поклонник петербургского футболиста

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в воскресенье неожиданно для всех прилетел в Москву, чтобы побывать в детском хосписе и встретиться с 16-летним юношей Лешей, который борется с тяжелой формой онкологии.

16-летний Леша - давний поклонник петербургского футболиста

Как написала на своей странице в Facebook одна из активисток фонда помощи хосписам «Вера» Lida Moniava, перед этим Кержаков поговорил с Лешей по телефону. Фонд связался с футболистом через социальные сети, и он сразу же откликнулся на их просьбу пообщаться с юношей.

Но никто не ожидал, что спортсмен найдет время встретиться с мальчиком лично. Но после телефонного разговора Кержаков, никого не предупреждая, несмотря на напряженный график тренировок, купил билеты до Москвы. Агент спортсмена лишь успел предупредить родных Леши, что его ждут подарки.

"Леша, кстати, его встретил в зенитовской футболке, на зенитовском постельном белье с зенитовской чашкой на тумбочке", - написала активистка на своей странице, добавив, что вечером они получили от мамы Леши письмо, в котором он сообщила, что ее сын очень счастлив. 

"Думаю, не надо объяснять, как дорого стоят такие слова от мамы, у которой уходит ребенок", — такими словами закончила свой пост активистка.

После встречи футболист сразу же улетел обратно в Петербург.

Последний матч, в котором Кержаков принимал участие, прошел в Северной столице в минувшую субботу. "Зенит" разгромил "Торпедо" со счетом 8:1. Александр Кержаков отметился дублем.

 

Фото: superworldwar.org/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру