В Петербурге ищут беглеца-циркача

17-летний юноша сбежал из СИЗО на глазах у часовых, демонстрируя чудеса ловкости

В минувшую субботу из малых «Крестов» на улице Лебедева, где содержатся несовершеннолетние преступники, сбежал один из заключенных. 17-летний юноша - бывший воздушный гимнаст Цирка на Фонтанке. Однако по ловкости и хитрости спланированного побега он смело может соперничать с Копперфильдом.

17-летний юноша сбежал из СИЗО на глазах у часовых, демонстрируя чудеса ловкости

В ночь на субботу беглец по имени Александр, которого в феврале арестовали за угоны, отломал от стены камеры на четвертом этаже изолятора раковину, выдрал из стены крюк и им же отогнул дверь в камере. Сотрудника изолятора, который должен был следить за его камерой, на месте не оказалось, и Саша - а вместе с ним и его сокамерник - с помощью крюка открыли окно с галерки и вылезли на стену. Он оба спрыгнули с высоты четвертого этажа на асфальт. Циркач приземлился удачно, его другу повезло меньше, но все-таки передвигаться он мог.

Потом они вместе попытались перелез через крышу КПП, но трамированный юноша запутался в колючей проволоке и остался, а Саша сумел сбежать на глазах у изумленных надсмотрщиков, пишет "Фонтанка".

Саша знал, что часовые не будут стрелять в несовершеннолетнего на поражения. Поэтому, исполнив еще несколько цирковых трюков, сумел скрыться из виду надзирателей. В городе сразу же ввели план «Перехват». Он до сих пор не дал никаких результатов.

Напомним, за последние несколько месяцев это уже третий побег заключенного. 2 июня из автозака по пути из зала суда сбежал налетчик Андрей Бандюк, которого не пристегнули наручниками, не закрыли в клетку, не сторожили конвоиры. Его до сих пор не нашли. А уже 6 июня во время следственного эксперимента сбежал педофил Евгений Литовченко. Его задержали украинские силовики после того, как под Киевом он изнасиловал и убил 18-летнюю студентку.

 

Фото: gulagu.net

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру