Квартиру «зажал», детей на море не пускает

Аршавин проиграл суд за алименты, но все равно не сдается

7 июля состоялось последнее заседание суда по «делу алиментов Аршавина». Стороны примирились, суд вынес однозначное решение: «Должен платить!». Но война Андрея Аршавина с бывшей гражданской супругой Юлией Барановской продолжается. А страдают, как всегда, дети.

Аршавин проиграл суд за алименты, но все равно не сдается

Мелкие пакости бывшей жене

В ход идут разные меры — от шантажа до взаимного давления. На днях Юлия хотела вывезти сыновей и дочь на отдых, но Андрей не дал ей письменного разрешения на это (а по закону без воли на то второго супруга дети не могут отправиться в путешествие). Адвокат жены футболиста Андрей Тындик намекнул, что это месть Андрея за то, что Юлия не хочет отказываться от огромной квартиры в Коломягах. Ведь, хотя Аршавин сначала пообещал оставить жилплощадь супруге и прописать ее с детьми там, эти заверения так и повисли в воздухе. Пока собственником жилья является он один.

Квартира эта тоже «проклятая». В ней долгое время вообще никто не был прописан из-за того, что должным образом не зарегистрировали право собственности при покупке. Ошибка ли это менеджеров фирмы или сознательный ход подсудимого — никто не знает. Ведь, по идее, если собственность на жилплощадь в Коломягах не зарегистрирована, то и квартиры у футболиста как бы нет.

Тем временем дети Аршавина сейчас находятся в Англии. И экс-супруга громко обвиняет Андрея в том, что общаться он с ними не желает. Но это тоже полуправда — как только футболист пересечет границу Туманного Альбиона, его привлекут к суду (в Англии Барановская уже выиграла и серьезные алименты, и наложила санкции на супруга). Так что и рад бы футболист повидать сыновей и дочку, да не может. А «обиженная мама» не сидит со своими чадами, она решила делать карьеру на российском телевидении. Хотя понятно, что это отнимет много времени и с детьми Юлия будет видеться еще реже.

Автомобиль с барского плеча

Вторым камнем преткновения стала сумма алиментов. Юлия еще весной обратилась в Приморский районный суд с просьбой об отчислении ей половины всех доходов футболиста. Поначалу такое решение суд и вынес. Аршавин его оспорил, захотев, чтобы лишь 50 процентами суммы алиментов экс-жена могла распоряжаться сама, а остальные оставались бы на счетах детей до совершеннолетия. Мол, пусть отпрыски будут обеспеченными, когда вступят во взрослую жизнь. Причем Андрей хотел контролировать, куда жена тратит алименты. Юлии же такой контроль пришелся не по вкусу. Эта строка мирового соглашения вызвала у экс-супруги бурю негодования, из чего напрашивается вывод, что дело не только в детях, но и в ее собственном содержании и уровне жизни, к которому она привыкла.

Сейчас Аршавин уже смирился, что алименты касаются его «футбольной» зарплаты и всей коммерческой деятельности (поначалу он хотел отчислять половину лишь от зарплаты в «Зените»). Но за то время, пока шла тяжба, Андрей, имеющий долю в дилерском автосалоне Петербурга, ресторанном бизнесе и доходы с рекламных контрактов, успел кое-что переоформить на третьих лиц (по сведениям «МК» в Питере», часть на свою новую пассию Алису Казьмину). Так что его детям достанутся явно не все папины деньги. Юлия претендовала также на один из автомобилей Аршавина, эту «мелочь» он ей уступил.

А вот с какого времени Андрей будет платить детям — пока вопрос. Суд постановил, что с 14 апреля. Но Юлия хотела взыскать деньги с «папаши» за весь последний год. Аршавин был не согласен категорически. Андрей утверждает, что жена жила с ним до последнего, чуть ли не до того времени, когда он уже встречался с новой девушкой, но и Юлю при этом он по-прежнему обеспечивал. По словам Андрея, он платил деньги жене на содержание детей и сразу после того, как только ушел от нее.

Чужих детей не бывает?

Дети Андрея никогда не видели его новую избранницу, и собирается ли он представлять ее чадам, пока не понятно. Но, судя по тому, что пара обручилась (Алиса и Андрей носят кольца в знак помолвки), не за горами и официальная свадьба. Тогда волей-неволей новой жене придется выстраивать отношения с прежней семьей.

Удивительно, но Алису не смутил факт, что футболист бросил ради нее троих детей. И так и не женился на женщине, которая 9 лет помогала ему в карьере — а значит, может поступить так с любой дамой сердца. Впрочем, в футбольных кругах поговаривают, что новая девушка Аршавина бойкая и заткнет за пояс любую конкурентку.

К слову, источник «МК» в Питере» сообщил, что с детьми Алисы (у нее их двое) Андрей Аршавин уже познакомился. И они иногда даже вместе проводят выходные.

 

Фото Замира Усманова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру