Фанаты «Зенита» не стали покупать абонементы на новый сезон

Фан-движение «Зенита» раскритиковали новую абонементную программу для виража на грядущий сезон. В заявлении, опубликованном на сайте «Ландскрона», фанаты в частности выступили против введения возрастных ограничений для посетителей виража. С будущего сезона по решению администрации стадиона на вираж не будут пускать несовершеннолетних.

«Мы категорически против этого пункта применительно к виражу. Возрастные ограничения должны быть едины для всего стадиона. Кроме того, это не соответствует принципам популяризации футбола», – говорится в заявлении фанатов «Зенита».

Также представители фан-движения выступили против того, что вираж обнесут заградительной решеткой и сеткой, а сами абонементы будут продавать с фотографиями и по повышенным ценам. Поэтому фанаты «Зенита» на общем собрании групп виража решили не выкупать "сезонки" на домашние матчи. Но от поддержки самой команды фанаты не отказываются.

Введение новых правил продажи абонементов связаны с инцидентом, произошедшем в конце прошлого сезона на матче «Зенит» – «Динамо». Тогда группа болельщиков, недовольная ходом матча, выбежала на поле. Один из них, болельщик по прозвищу Гулливер, ударил капитана «Динамо» Владимира Граната.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру