Малафеев неразборчив в связях

Из-за своей доверчивости футболист постоянно теряет миллионы

Голкипер петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев вновь стал жертвой своего простодушия и попался на уловки мошенников. На этот раз футболист доверился лжечекисту. По предварительным данным, Малафеев заплатил 7 миллионов рублей поддельному офицеру ФСБ, чтобы тот помог ему вернуть 27 миллионов рублей, ранее отданных другой мошеннице.

Из-за своей доверчивости футболист постоянно теряет миллионы
Фото Замира Усманова

Магнит для мошенников

Мошенница Виктория Ковба «обработала» Малафеева, впрочем, как и нескольких других зенитовцев, еще 2006 году. Женщине доверяли — она возглавляла агентство недвижимости «Невский проспект» и подбирала жилье футболистам «Зенита». Кроме этого, некоторые спортсмены вкладывали свои миллионы в ее бизнес, рассчитывая на солидные дивиденды. Они и не подозревали, что женщина просто-напросто выстроила «схему пирамидального характера». В итоге Ковба умудрилась лишить Вячеслава Малафеева 27 (!) миллионов рублей!

С очередным благодетелем, Алексеем Бавченко, Малафеев познакомился в 2010 году. Сегодня этот мужчина судом признан вором, доносчиком, а также обвиняется в мошенничестве. Однако ему тоже удалось войти в доверие к Вячеславу Малафееву. И вновь опасными связями с аферистом он обязан футболу. Как заявляет агент вратаря Константин Николаев, Малафеева и Бавченко познакомил сопредседатель клуба болельщиков «Зенита» Стас Мирончук. Как теперь считает следствие, Бавченко пускал людям пыль в глаза своими фальшивыми документами офицера ФСБ и за внушительный гонорар готов был решить все их проблемы. Малафеев целый год дружил с «офицером», но так и не заметил в нем ничего подозрительного.

Однако в прошлом году лжечекиста признали виновным в совершении кражи и заведомо ложном доносе. А на днях следователи ГУ МВД по Северо-Западу завершили расследование уголовного дела о мошенничестве на сумму более 38 миллионов рублей, которое вменяется Алексею Бавченко. Как заявляет его адвокат, один из эпизодов обвинения напрямую связан с Малафеевым — Бавченко обвиняют в том, что он взял у Вячеслава 7 миллионов рублей, чтобы якобы помочь вернуть 27 миллионов рублей, которые похитила у футболиста мошенница Виктория Ковба.

Нервный «чекист»

Легковерность ведущего футболиста страны не может не удивлять. Волею судеб с лжечекистом Алексеем Бавченко сталкивались и корреспонденты «МК» в Питере». Мнимый фээсбэшник сам просил защиты у наших корреспондентов, когда впервые предстал перед судом. На журналистов он произвел тягостное впечатление. Нервно раскрошив все зубочистки в кафе, Бавченко поведал невероятную историю о том, как его, бизнесмена средней руки, завербовали милиционеры и как он с успехом внедрился в знаменитую «банду Рыжего» (на их счету убийство, вымогательство, похищение людей, грабежи, разбои). Однако, когда банду задержали, милиционеры якобы не стали его защищать. Бавченко молил рассказать на страницах газеты его душераздирающе невероятную историю. Засаленные волосы, бегающий взгляд, нескончаемый поток слов и отсутствие в них какой-либо логики — на серьезного предпринимателя, а уж тем более на офицера ФСБ, Бавченко походил меньше всего.

Тем не менее, этому человеку удалось не только войти в доверие к Вячеславу Малафееву, но и, как говорят в футбольном клубе, подружиться с ним.

Будущий тесть с уголовным прошлым

Видимо, голкипера так и тянет к людям с темной биографией. Ведь даже родственники его новой подруги Екатерины Комяковой — бывшие уголовники. Братья нынешней девушки футболиста в девяностых входили в группировку «НВН» Владимира Алексеева по кличке Вовчик. Небольшая деревушка в Новгородской области, откуда родом Екатерина, до сих пор помнит бандитскую разборку в кафе «Сказка». В результате перестрелки погибли люди, а братья новой подруги Малафеева и ее отец пошли по этапу, отбыв срок за решеткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру