Учительницу хотят уволить за участие в ЛГБТ-митингах

Либеральные взгляды педагога 67-й гимназии привлекли внимание православных и мусульманских активистов

Учительница испанского языка гимназии № 67 Екатерина Богач оказалась в центре скандала. Православные и мусульманские активисты требуют уволить педагога, который состоит в "Альянсе гетеросексуалов за права ЛГБТ" и не раз участвовала в акциях городского ЛГБТ-сообщества.

Либеральные взгляды педагога 67-й гимназии привлекли внимание православных и мусульманских активистов

Члены мусульманской некоммерческой организации «Действие», недовольные деятельностью учительницы, направили жалобу главе комитета по образованию Петербурга.

«Да, эта учительница, возможно, не пропагандировала в своей школе извращения и ЛГБТ идеи. Но она абсолютно точно делала это на каждой акции ЛГБТ растлителей и пропагандистов, в которых принимала участие. Почему учитель ЛГБТ активист не может учить детей, растлевая их на своих акциях? Задайте себе такой вопрос. Он же не в школе это делает? Но может ли учитель обладающий такими низменными и порочными ценностями быть образцом для наших деток?», - написали активисты на своей странице «ВКонтакте».

По их мнению, Богач регулярно нарушает закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди детей. В связи с чем они и обратились к чиновникам с просьбой отстранить педагога от работы.

Православные активисты Петербурга также не остались в стороне от этой истории. Борцы за нравственность потребовали уволить не только Богач, но заодно и директора школы, которая, как считают активисты, "не могла не знать" о либеральных взглядах учительницы. Авторы обращения в Смольный указывают еще и на то, что недавно женщина была задержана за участие в митинге в поддержку ЛГБТ-движения на Марсовом поле.

Те, кто пытается защитить педагога, рассказывают, что она своих взглядов при детях никогда не афишировала, хотя и не скрывала их вне школы, сообщает портал "Вчера.com".

Екатерина Богач, учитель испанского языка высшей категории, сама закончила 67-ю гимназию, а после учебы в университете, пришла работать в родную школу. Испанский детям она преподает здесь уже девять лет. Согласно информации на сайте образовательного учреждения, Екатерина Анатольевна - лауреат городского конкурса "Педагогический портрет".

Фото - news.flexcom.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру