Новый аэропорт «Пулково» проверят волонтеры

К процессу привлекут 5200 добровольцев

Подготовка к открытию нового терминала аэропорта «Пулково» переходит в завершающую стадию. Теперь работу терминала проверят более 5 тысяч волонтеров, которым предстоит сыграть роль тестовых пассажиров.

К процессу привлекут 5200 добровольцев

Администрация «Пулково» приступает к тестированию нового терминала. Планируется, что в испытаниях примут участие 5200 волонтеров, которым предстоит изобразить роль тестовых пассажиров во время имитации стандартной работы аэропорта.

«Подобного рода испытания позволят отрепетировать работу всех операционных подразделений аэропорта, участвующих в процессе наземного обслуживания», - говорится в пресс-релизе администрации Московского района Петербурга.

Тестирования будут проводиться с 1 октября по 21 ноября с 10.00 до 15.30, а в ноябре пройдет, как минимум, одно вечернее испытание. Отмечается, что всем волонтерам от 18 до 65 лет. Для добровольцев будут организованы развозка от метро "Московская" и легкий обед, а в благодарность администрация аэропорта подарит всем участникам памятные сувениры с символикой аэропорта.

Новый терминал "Пулково" должен открыться в конце ноября - начале декабря 2013 года. Предполагается, что пропускная способность нового централизованного пассажирского терминала составит 17 млн пассажиров к 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру