Хоккейный матч закончился стрельбой

От пьяного мужчины пострадали два человека

В Петербурге в Ледовом дворце СКА хоккейный матч юношеских команд закончился стрельбой. Матч между командами СКА-95 и «Форвард-95» закончился со счетом 7:2 в пользу юных армейцев. Отец одного из молодых игроков, будучи подкрепленным горячительными напитками, не сдержал своих эмоций и начал стрелять из травматического пистолета. В результате пострадал тренер и 16-летний игрок.

От пьяного мужчины пострадали два человека

Данные полиции гласят, что 43-летний мужчина из хулиганских побуждений четыре раза выстрелил из "ОСЫ" в подростка 1995 года рождения. После чего мужчина был задержан нарядом ППС. Юный хоккеист с гематомами на лице и ссадинами на грудной клетке был отправлен на амбулаторное лечение, сообщает «Фонтанка».

По одной из версий следствия, мужчина был обижен на тренера команды СКА-95 Владимира Алексушина (в прошлом — известный защитник СКА). И защищал честь своей жены, в адрес которой услышал оскорбления от наставника команды. Он подкараулил тренера и выстрелил в него из травматического оружия. В тот же момент на площадку вышел и 16-летний игрок, который шел из раздевалки к автобусу.

В результате юный спортсмен получил ранение грудной клетки, а тренеру Алексушину досталось по касательной. Он не прибегал к медицинской помощи. Парня же забрали в больницу, осмотрели, зафиксировали гематому и отпустили домой. Теперь за его состоянием наблюдают врачи команды.

Сейчас в полиции Петроградского района рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье 213 (хулиганство) УК РФ. Несмотря на то, что травмы пострадавшие получили незначительные, стрелявший может получить серьезное наказание. Оба клуба после случившего планируют предпринять все меры во избежании подобных ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру