Депутат «Единой России» погибла при пожаре

Коллеги подозревают в поджоге квартиры бывшего мужа

В Петербурге при пожаре погибла депутат «Единой России» Татьяна Накоренок. Она была председателем правления общественно-культурного центра по Центральному району, депутатом по Владимирскому муниципальному округу. Предварительная причина возгорания – неисправность проводки. Однако коллеги подозревают в совершении поджога бывшего мужа погибшей.

Коллеги подозревают в поджоге квартиры бывшего мужа

В квартире дома 9 по Пушкинской улице после пожара было обнаружено обгоревшее тело 60-летней женщины, погибшей оказалась Татьяна Накоренок. Внешних признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. Очаг возгорания находился в ее кабинете, кухня и спальня остались целыми. Комната, где произошел пожар, выгорела полностью.

Предварительная версия следствия – неисправность проводки. Однако в муниципальном округе, где служила Татьяна Накоренок, предполагают, что ее смерть криминальная. По словам коллег, Накоренок не злоупотребляла спиртным и никогда не курила, поэтому непонятно, откуда взялся огонь в кабинете, сообщает «Gazeta.Spb».

Руководитель муниципального округу Иван Плюснин рассказал, что врагов у погибшей не было, кроме одного ее бывшего мужа. Накоренок была замужем три раза, но последний брак наиболее неудачный.

«Мы с Татьяной Юрьевной давно дружили, и я не одобрял ее выбора. Ее супруга звали Владимир Прокопьев. Лет на 20 ее моложе, приехал откуда-то с периферии, жил на квартире Татьяны Юрьевны. Но она очень его любила, вышла замуж официально, они даже обвенчались», - признался друг Накоренок.

По словам Плюснина, супружеская пара сильно ругалась и в итоге не прожила и года. Женщина даже выставила супруга из дома. Год назад они развелись, а буквально на днях развенчались. Но Накоренок очень тяжело переживала разрыв. Она отправилась в путешествие на Дальний Восток, жила там в палатках, чтобы скорее забыть своего бывшего супруга.

Между тем, супруг, по словам знакомых, постоянно звонил женщине и угрожал. О чем рассказывала сама погибшая, но без подробностей, так как не любила выносить свою личную жизнь на люди.

Сейчас сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства происшествия. Как сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу, по факту гибели муниципального депутата проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру