Ночные автобусы на смену спящему метро

Станислав Попов хочет пустить ночные автобусы, дублирующие линии метро

В Санкт-Петербурге в будущем могут появиться ночные автобусные маршруты, которые будут дублировать линии метро. О такой возможности в своем Твиттере написал глава комитета по транспорту Станислав Попов.

Станислав Попов хочет пустить ночные автобусы, дублирующие линии метро

Председатель комитета по транспорту правительства Петербурга Станислав Попов завел на сервисе микроблогов Твиттер личную страницу. Теперь с ее помощью любой горожанин сможет получить оперативный ответ на интересующий вопрос о деятельности комитета и планах по развитию городского пассажирского транспорта.

В первый же день в адрес чиновника посыпались многочисленные обращения. Среди актуальных тем — ночные автобусы, которые могут заменить не работающее в ночное время суток метро.

На вопрос: «Есть ли в планах комитета запуск ночных рейсов общественного транспорта по самым востребованным маршрутам?», Попов ответил, что сейчас в проработке находится «действующий ночной маршрут» до «Пулково». «Планируем полностью продублировать одну линию метро плюс заезд к «Пулково».

Также чиновник уточнил, что ночные автобусные маршруты курсируют в Лондоне, однако в Петербурге их работа может быть затруднена естественными причинами – необходимостью разводить мосты в период навигации. Однако, несмотря на это, в комитете разработан пилотный проект по запуску ночного автобуса от Пулково, который полностью продублирует одну из линий метро, сообщает «Фонтанка».

Расписание автобусов в период работы мостов будет составляться с учетом из разводки. О какой именно линии идет речь, пока не уточняется.

Однако пользователи Твиттер уточнили, что, по всей видимости, речь идет о «синей» ветке метро. И возможно, что ночные автобусы будут ходить от «Просвещения» до «Пулково».

Отметим, что сейчас по ночам от Пулково до центра курсирует ночной автобус, однако его маршрут не привязан ни к какой ветке метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру