Президент Путин поздравил и наградил ветеранов в День снятия блокады Ленинграда

Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 81-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от блокады со сцены БКЗ «Октябрьский» в Петербурге и наградил их медалями. Там же прошел концерт «Ленинградская Победа».

Президент Путин отдал дань уважения всем, кто геройски оборонял Ленинград. В памятный день, 27 января, почтили память непокоренных ленинградцев.

«Мы всегда будем помнить, что жизнь, мир и свободу принес человечеству именно советский народ, и сделал это благодаря своему героизму, ценой огромных жертв и невосполнимых утрат», – отметил глава России.

Сегодня впервые были торжественно вручены юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». На концерте «Ленинградская Победа» ими наградили семерых ветеранов – в том числе блокадников.

В Петербурге Путин также посетил Пискаревское кладбище и возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру