Сын Вишневского** оказался одним из участников ЛГБТ*-вечеринки в Петербурге

В Петербурге прошел рейд в арт-пространстве «Явление» по адресу проспект Обуховской обороны, 105. Об этом «МК в Питере» сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах.

В полицию поступило сообщение о запланированном проведении мероприятия, которое направлено на пропаганду запрещенной идеологии – ЛГБТ*. С целью недопущения противоправных действий, а также нарушений законности, полиция провела профилактический рейд.

На момент визита в помещении находилось около 130 человек. Самых активных 20 участников доставили в отделы полиции для разбирательства и профилактической работы. Правоохранители проверили личности и возраст каждого участника на соответствие возрастному ограничению «18+».

Среди участников заметили известную ЛГБТ*-журналистку Ковальски Ал Вальто, она же Крылова Алена. Также среди задержанных был сын бывшего депутата Заксобрания Петербурга Бориса Вишневского** Михаил. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении в его отношении дела об административном правонарушении.

В ходе осмотра места проведения события полиция изъяла наклейки и литературу с признаками экстремистского содержания. На данный момент устанавливаются организаторы данного мероприятия.

*Движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.

**Признан Минюстом иноагентом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру