Водители лазурных автобусов получают благодарность от петербуржцев за оказанную помощь

Петербуржцы выразили благодарность водителю автобуса №101, который вышел из кабины на остановке и помог занести в салон транспортного средства три коляски. Петербуржцы выразили уважение и попросили перевозчика АО «Третий парк» премировать внимательного водителя.

«Были сегодня приятно удивлены, водитель 101 автобуса увидел, сам вышел, помог затащить 3 коляски в автобус! Очень благодарны! Респект таким внимательным водителям! Просьба организации ОАО третий парк, выплатить такому внимательному водителю премию!», — говорится в группе «Подслушано в Кронштадте» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что водитель автобуса №182, следовавший по своему маршруту, предотвратил несчастный случай на остановке в Приморском районе.

Водитель увидел, что на улице стало плохо мужчине, от чего он упал на землю. Тогда водитель остановился, покинул кабину и оказал первую помощь пострадавшему. В этот момент пассажиры вызвали «скорую». Автобус продолжил маршрут только после того, как мужчине стало лучше.

Пассажиры также сообщили о случившемся в соцсетях. Председатель Комитета по транспорту Петербурга, узнав об этом, попросил руководство «Третьего парка» премировать героя.

Справка МК в Питере:

В 2022 году Петербург перешел на Новую модель транспортного обслуживания пассажиров (НМТО). В результате морально устаревшие и небезопасные маршрутки были заменены 2800 современными пассажирскими автобусами. Новый подвижной состав полностью доступен для маломобильных граждан, работает на экологически чистом газовом топливе, оборудован современными системами климат-контроля, информирования и безопасности пассажиров. С 15 июля 2022 года льготы действуют во всем общественном транспорте Петербурга. В рамках НМТО введен новый пересадочный тариф «60 минут», который сэкономил пассажирам более 1 млрд рублей только за первые 8 месяцев работы.

НМТО – часть большой транспортной реформы, включающей, в том числе, долгосрочные программы обновления инфраструктуры и подвижного состава ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Пассажиравтотранс». Реализацию курирует вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, в чьем подчинении находится Комитет по транспорту во главе с Валентином Енокаевым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру