Как тигрица Виола выбирала лидера общего медального зачета на Олимпиаде в Пекине

Тигрица Виола из Ленинградского зоопарка, которая сразу стала местной звездой, попытала свои силы на магическом поприще. По просьбе «МК в Питере» она предсказала победу на Олимпийских играх, однако, решила сделать вполне непатриотичный выбор.

Ей представили три коробки с едой, подписанные «Россией», «Китаем» и «США». Проигнорировав первый порыв полакомиться «нашим» мясом, она опустила морду в «американскую» коробку и съела спрятанный там приз. Потом она обратилась к двум оставшимся и снова выбрала не Россию. «Отечественная» коробка приглянулась животному лишь в самом конце.

Однако полностью доверять чутью тигрицы не стоит, считает специалист по уходу за животными Юлия Елицкая. Сначала Виоле предстоит доказать наличие у нее волшебного дара, подобного осьминогу Паулю, который почти всегда безошибочно определял футбольного победителя. Его успех, к слову, кажется, так и не смогли повторить.

По словам уже более опытного эксперта, историка спорта Александра Любимова, у России есть все шансы стать лидером общего зачета. Дальше в его личном рейтинге идут США, Германия, Китай и Норвегия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру