БК «Зенит» впервые заключил контракт с хорватским игроком

БК «Зенит» впервые заключил контракт с хорватским игроком
Лука Шаманич был выбран на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2019 года в первом раунде под 19-м номером командой «Сан-Антонио Сперс». Фото: пресс-служба БК "Зенит"

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» объявил о подписании контракта с 25-летним хорватским центровым Лукой Шаманичем. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Шаманич станет первым хорватским игроком в составе «Зенита». Его контракт с клубом рассчитан до конца сезона 2025/26.

Лука Шаманич был выбран на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2019 года в первом раунде под 19-м номером командой «Сан-Антонио Сперс». Позже он также выступал за «Юту Джаз». За время своей карьеры в лиге Лука провел 86 матчей, в среднем набирая 4,5 очка и совершая 2,4 подбора за игру.

В 2024 году Шаманич вернулся в Европу, где выступал за хорватскую команду «Цибона» и испанскую «Басконию». За сезон 2024/25 он провел 21 игру в чемпионате Испании, набирая в среднем 7,5 очка и 2,4 подбора за матч. В Евролиге его статистика составила 15 матчей, где он набирал в среднем 9,1 очка и делал 3,2 подбора.

Недавно сообщалось, что центровой «Зенита» Алекс Пойтресс получил разрыв передней крестообразной связки в матче с «Бетсити Пармой». Для него это означает завершение сезона, но он настроен на реабилитацию и планирует вернуться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру