«Зенит» заплатит полмиллиона за баннер фанатов в адрес министра спорта Дегтярёва

«Зенит» заплатит полмиллиона за баннер фанатов в адрес министра спорта Дегтярёва
За нецензурные кричалки болельщиков «Зенит» оштрафовали еще на 100 тысяч рублей. Фото: архив «МК в Питере».

Фанатская выходка во время матча Кубка России против «Ахмата» обернулась для «Зенита» неприятными последствиями: Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) оштрафовал клуб на 500 тысяч рублей за оскорбительный баннер в адрес министра спорта Михаила Дегтярёва, который болельщики вывесили во время игры. Об этом пишет ТАСС. 

Как пояснил глава КДК Артур Григорьянц, ситуация была признана грубым нарушением: баннер носил оскорбительный характер, а на трибунах звучала ненормативная лексика. За кричалки болельщиков клуб дополнительно оштрафован на 100 тысяч рублей.

Представители «Зенита», включая исполнительного директора Максима Погорелова и замдиректора по безопасности Юрия Федотова, подробно рассказали на заседании, как именно баннер попал на трибуны. С помощью камер наблюдения удалось отследить кто и как его пронес и установил. Двое фанатов признали свою вину, были задержаны полицией, и их дела уже направлены в суд.

Ранее «МК в Питере» писал, Михаил Дегтярёв, выступающий за ограничение числа легионеров в российском футболе, заявил, что не знаком главным тренером «Зенита» с Сергеем Семаком, который, в свою очередь, против ужесточения правил регистрации иностранных игроков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру