«Зенит» победил «Краснодар» и завоевал пятый Суперкубок

Футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Краснодаром» и в пятый раз завоевал Суперкубок России. Матч прошел на стадионе «Волгоград Арена» в Волгограде, и завершился со счётом 4:2 в пользу «Зенита».

Игра началась напряженно, обе команды показывали высокий уровень мастерства. На 13-й минуте, защитник «Зенита» Родригао забил первый гол после передачи Дугласа Сантоса. Через 20 минут полузащитник Вендел удвоил преимущество, получив пас от Страхини Эраковича. На 42-й минуте Максим Глушенков сделал счёт 3:0 после паса Вендела.

После перерыва, на 65-й минуте, Никита Кривцов из «Краснодара» сократил разрыв. Но через три минуты Глушенков забил четвертый гол для «Зенита». На 70-й минуте Федор Смолов вновь уменьшил отставание, сделав счёт 4:2.

Эта победа стала значимым событием для клуба, укрепив его позиции в российском футболе. Фанаты «Зенита» отпраздновали победу, отметив, что пятый Суперкубок стал достойной наградой за упорную работу команды и тренерского штаба.