«Зенит» обыграл аргентинский «Тальерес» в матче Летнего кубка со счетом 1:0

Петербургский «Зенит» сыграл с аргентинским «Тальерес» на «Газпром Арене» в рамках Летнего кубка. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Сине-бело-голубые создавали опасные моменты в первом тайме, однако счет так и не удалось открыть. На 65-й минуте нападающий Густаво Мантуан реализовал пенальти, заработав гол для своей команды. Аргентинцы не смогли сравнять счет и вырваться вперед.

В настоящее время проходит Летний Кубок 2024 года, в котором принимают участие только четыре команды: «Зенит», «Сочи», «Црвена Звезда» и «Тальерес». Все игры проходят на петербургских стадионах «Газпром Арена» и «Петровский».

Предыдущий матч сине-бело-голубых закончился разгромной победой над «Сочи» со счетом 5:2.