«Зенит» подаст протест на неназначенный пенальти в матче против «Оренбурга»

Клуб обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза. Фото: «Зенит»

Руководство «Зенита» намерено обратиться в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота «Оренбурга», сообщило РИА Новости. Об этом заявил председатель правления петербургского клуба Александр Медведев.

«Зенит» в домашнем матче обыграл «Оренбург» со счетом 1:0 в рамках 25-го тура РПЛ. В конце второго тайма главный арбитр не назначил пенальти в ворота гостей после того, как защитник Данила Прохин коснулся мяча рукой в своей штрафной площади.

Александр Медведев назвал неназначение пенальти в данном случае «противоестественным». Для сравнения он привел назначенный пенальти в матче «Ростова» и «Спартака», где мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника.

Как сообщал «МК в Питере», единственный гол в матче с «Оренбургом» забил Клаудиньо на 23-й минуте игры. Сейчас «Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 50 очками.