БК «Зенит» победил екатеринбургский «Уралмаш» в матче четвертьфинала Единой лиги

Второй матч между командами состоится 24 апреля в Петербурге. Фото: БК «Зенит»

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Уралмашем» из Екатеринбурга в первом матче одной четвертой плей-офф Единой лиги. Хозяева победили со счетом 98:82.

Наиболее результативным игроком на паркете был Винс Хантер, который набрал 19 очков. Со стороны гостей лучший результат показал Октавиус Эллис, у него – 30 очков за игру.

Счет в серии ведется до трех побед. Второй матч между командами состоится 24 апреля также в Петербурге, после чего серия продолжится в Екатеринбурге.

Ранее БК «Зенит» 14 апреля победил пермскую «Парму» со счетом 77:66. В турнирной таблице петербургская команда находится на втором месте.