СКА одержал победу в матче с «Автомобилистом» на выезде со счетом 2:5

Перед игрой хоккеисты почтили память погибших в теракте в Подмосковье минутой молчания. Фото: пресс-служба СКА.

Матч СКА и «Автомобилиста» состоялся в Екатеринбурге 23 марта. Армейцы вырвали первую победу за серию четвертьфинала со счетом 5:2. Перед игрой хоккеисты почтили память погибших в теракте в Подмосковье минутой молчания.

Армейцам впервые за три матча с «Автомобилистом» удалось одержать победу. На выезде отличились Василий Глотов, Александр Гальченюк, Никита Камалов и Марат Хайруллин. СКА забили пять шайб в ворота противника.

Главный тренер армейцев Роман Ротенберг отметил, что петербургские хоккеисты показали хороший результат, но надо отработать большое количество удалений. Команда уже готовится к следующей встрече, которая состоится 25 марта в Петербурге.

«Обе команды вышли и сыграли в хоккей. Показали всем, что нашу страну ничем не запугать. Россия — сильная держава», – сообщил Роман Ротенберг.

Предыдущая игра СКА и «Автомобилиста» завершилась поражением армейцев, которое стало третьим в серии. Петербуржцы проиграли со счетом 2:1.