СКА одержал победу в матче с «Торпедо» со счетом 3:2

СКА одержал победу в матче с «Торпедо» со счетом 3:2. Фото: "МК в Питере".

На «СКА Арене» завершился второй матч серии 1/8 плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Противостояние армейцев и нижегородского «Торпедо» завершилось со счетом 3:2 в пользу петербуржцев.

Игра была напряженной. После поражения от «Торпедо в предыдущем матче, армейцы были готовы играть на результат. Счет был открыт нижегородцами лишь в середине матча и преимущество гостей укрепилось шайбой в воротах СКА.

Петербуржцам вскоре удалось сократить отставание, но из-за истечения времени периода одну шайбу армейцев не засчитали. На последних минутах «Торпедо» осталось без нападающего, а СКА выпустили шестого игрока. Во втором овертайме бросок форварда армейцев определил исход встречи и петербуржцы одержали победу.

Следующая встреча хоккейных команд из Петербурга и Нижнего Новгорода состоится 5 марта в 19:30.

Ранее на СКА Арене второй за март обновили мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей на крытых площадках. За противостоянием армейцев и «Торпедо» следили 23 996 зрителей.