Фристайлистка Мария Комиссарова вспомнила о событиях Олимпиады в Сочи 2014 года

Фристайлистка Мария Комиссарова вспомнила о событиях Олимпиады в Сочи 2014 года
Фото: личный архив Марии Комиссаровой.

На Зимней Олимпиаде 2014 года произошла трагедия — спортсменка Мария Комиссарова упала на тренировке и сломала позвоночник. Это разделило жизнь молодой девушки на «до» и «после». Однако стойкая спортсменка из Петербурга справилась и начала жить заново. О воспоминаниях 10-летней давности рассказала «МК в Питере» фристайлистка Мария Комиссарова.

— Как сейчас вспоминаете события сочинской Олимпиады?

— Если честно, особо не вспоминаю. Но в этом году годовщина сочинской Олимпиады, мне попадаются разные видео, передачи. Буквально вчера смотрела кусочек одной программы, где показывали открытие Игр. Я показала передачу детям. Слезы выступили на моих глазах, но скорее, от гордости, что я там была. Недавно мой сын рассказал учительнице, что его мама была на Олимпиаде. Она сначала не поверила, но потом мы поговорили, и она попросила меня прийти в школу рассказать об этом событии. Сегодня я выступала в школе у своего ребенка и перед всем классом на испанском языке, рассказывала об Олимпиаде в Сочи и о том, что там со мной произошло. Мои дети испытывают гордость за меня, сегодня я это почувствовала.

— Как изменилось ваше внутреннее восприятие мира с того времени: Мария Комиссарова 2014 года и 2024 — это разные люди?

— За 10 лет я изменилась. Сейчас у меня двое детей. Я знаю об этом мире немного больше. Тогда я была юной 23-летней спортсменкой. Я благодарна спорту, что воспитал меня такой, какая я есть. У меня всегда была сила воли. Я добиваюсь в жизни всего исключительно благодаря спорту.

— Поддерживаете ли вы общение с кем-то из олимпийской сборной?

— Если вы говорите про нынешних спортсменов, то ни с кем не общаюсь. Они все молодые, а я считаюсь бабушкой. А со спортсменами, с которыми была в Сочи, периодически переписываюсь. Недавно виделись в Москве с участницей Игр, смотрели фотографии, удивлялись, как так быстро прошло 10 лет.

Ровно 10 лет назад стартовали Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи. Международное состязание проходило с 7 по 23 февраля. Первое место заняла сборная России – 29 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру