Воспитанники «Зенит-Чемпионики» провели совместную тренировку с командой клуба

Воспитанники «Зенит-Чемпионики» провели совместную тренировку с командой клуба
Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели тренировку вместе с составом петербургской команды на «Газпром Арене». В подготовке сине-бело-голубых к матчу с «Пари НН» приняли участие 16 лучших учеников юношеского проекта из разных регионов России.

Юные таланты из Рязани, Саратова, Челябинска, Новосибирска и других городов России, а также Казахстана провели разминку под присмотром тренера Александра Курловича. После этого ребята под руководством Сергея Семака сыграли двусторонний матч с участием Ивана Сергеева, Александра Ерохина, Алексея Сутормина, Александра Коваленко, Дмитрия Чистякова, Нуралы Алипа и Анатолия Тимощука.

После тренировки для юных спортсменов провели экскурсию по «Газпром Арене». Ребята сфотографировались вместе с игроками и тренерами «Зенита». По результатам тренировочного дня трое лучших воспитанников школ «Зенит-Чемпионика» получили возможность пройти стажировку на базе «Газпром»-Академии. Тренировки будут проходить на протяжении семи дней вместе с командой U-11.

Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Также на стадионе прошла пресс-конференция, в рамках которой обсуждалось сотрудничество между «Зенитом» и «Чемпионикой». Новое соглашение о партнерстве было подписано до 2027 года. Участие в торжественных мероприятиях приняли Семак, глава правления петербургского клуба Александр Медведев, гендиректор «Чемпионики» Андрей Кравченко, а также франчайзи и тренер проекта Дмитрий Степанов.

«Один из важнейших показателей нашей совместной работы — количество детей, которые вовлечены в тренировки — 4000 воспитанников, вдумайтесь в эту цифру. Ребята нашли себе интересное занятие и с удовольствием приходят в наши филиалы», – рассказал Медведев.

Как отметил Медведев, очень важно, что ребята тренируются по единому стандарту. Главный вклад клуба в юношеский проект не в названии бренда, а в едином профессиональном подходе к тренировочному процессу, отметил председатель правления «Зенита».

Новое соглашение между «Зенитом» и «Чемпионикой» будет действовать до августа 2027 года. В рамках договора предусмотрено расширение сети совместных школ до 500, наличие по меньшей мере одного филиала в каждом регионе России, открытие филиалов в странах СНГ. Для развития сети планируется привлечь к сотрудничеству более 170 новых партнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру