«Зенит» обыграл «Факел» со счетом 1:0 в последнем матче сезона

На 86-й минуте встречи удар по воротам соперников нанес Александр Ерохин. Фото: пресс-служба "Зенита"

Петербургский «Зенит» победил воронежский «Факел» в матче заключительного тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Игра прошла на родной для сине-бело-голубых «Газпром Арене». В первом тайме не удалось отличиться ни одной из команд.

Долгожданный гол петербуржцы забили только под конец матча. На 86-й минуте встречи удар по воротам соперников нанес Александр Ерохин.

Чемпионат России подошел к концу. Петербуржцы обеспечили себе досрочную победу еще в матче со «Спартаком», который состоялся 7 мая.

В итоге команда получила титул, набрав 70 очков в 30 играх. Серебро турнира – у ЦСКА, а бронзу взял «Спартак».