«Первый тайм – разочарование»: тренер Стрепетов назвал главное разочарование матча Россия – Ирак

«Первый тайм – разочарование»: тренер Стрепетов назвал главное разочарование матча Россия – Ирак
Встреча национальных сборных России и Ирака прошла на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге 26 марта. Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Встреча национальных сборных России и Ирака прошла на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге 26 марта. По результатам матча по счетом 2:0 россияне отмечали победу. Тренер и бывший игрок сине-бело-голубых Алексей Стрепетов поделился с «МК в Питере», почему, несмотря на победу, был не в восторге от игры.

«Первый тайм совершенно разочаровал. Карпин делает новую сборную, и она совершенно непредсказуема. Футбол оставил двоякое впечатление, первый тайм – разочарование, команда была не готова, а Ирак имел большое преимущество. У нас были допущены ошибки в обороне, не было видно рисунка игры. Ирак превзошел нашу команду в первом тайме, хотя и не забили», – сообщил тренер.

На стадион поддержать российскую сборную пришли почти 24 тысячи фанатов. Несмотря на ошибки нашей сборной, мы все-таки смогли забить иракцам и одержать победу. Первый и победный гол в игре принадлежат Антону Миранчуку и Сергею Пиняеву.

«Во втором тайме есть две причины, почему мы переломили ход матча – мы забили хороших два мяча. Первый забитый мяч – под большим вопросом этот гол. Второй мяч – Пиняев сделал сольный концерт, во втором тайме мы не увидели сборную Ирака, команда встала. Сейчас идет Рамазан — это сказывается», – рассказал Стрепетов.

Тем не менее, игра для фанатов прошла бурно, напряженно и эмоционально. За порядком на матче следили почти 600 сотрудников Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру