«Зенит» обыграл «Пари НН» со счетом 3:0 в матче РПЛ

Малком оформил дубль. Фото: пресс-служба «Зенита»

Первый домашний матч в 2023 году закончился победой для петербургского «Зенита». Команда одолела нижегородский «Пари НН» со счетом 3:0.

Встреча прошла на «Газпром Арене». Счет открыли на 12-й минуте игры, удар по воротам нижегородцев нанес Малком. На 37-й минуте петербуржцы заработали пенальти, но реализовать его не смогли: Далер Кузяев пробил выше ворот.

Уже в начале второго тайма Малком оформил дубль. Точку в матче поставил Александр Ерохин, забив третий гол для своей команды.

По результатам 18 игр петербуржцы лидируют в чемпионате России, набрав 45 очков. Ближайший соперник – московский «Спартак» – отстает от сине-бело-голубых на восемь очков.

Фанатскую трибуну на матче 4 марта заняли обычные болельщики. Ранее «МК в Питере» писал, что фанаты «Зенита» решили пропустить игру против «Пари НН» из-за отказа оформлять Fan ID.