Золото на чемпионате по пауэрлифтингу в Петербурге завоевала спортсменка из Балтийска

От Калининградской области было 12 участников. ФОТО: freepik.com

Соревнование по пауэрлифтингу среди участников из регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) завершились в Петербурге. Как сообщает «МК в Калининграде», первое место на нем заняла участница из Балтийска — Екатерина Колесникова.

Девушка одержала победу в категории до 57 килограммов. В общей сложности она подняла 247,5 килограмма, оставив позади конкуренток из большей весовой категории.

Всего от Калининградской области в чемпионате принимали участие 12 человек, среди них было три женщины. Теперь победительница турнира будет представлять регион на соревновании в Улан-Удэ.