Гендиректор «Зенита» назвал зачинщика массовой драки в финале матча со «Спартаком»

Гендиректор «Зенита» назвал зачинщика массовой драки в финале матча со «Спартаком»
Виновником потасовки Медведев считает Промеса. Фото: МК в Питере

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался о массовой драке с футболистами «Спартака», которая произошла под конец матча Кубка России. По его словам, зачинщик потасовки так и не получил наказания.

«Это заслуживает очень серьезного рассмотрения. В том числе потому, что зачинщик уходит с поля безнаказанным. Я имею в виду Промеса. Барриос в эпизоде с Николсоном заслужил желтую карточку. Он спокойно отходит – его Николсон бьет в грудь, подходит Промес, толкает и что-то брызжа слюной говорит в лицо. Это некорректно», – заявил Медведев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Видео драки «Зенита» со «Спартаком» на поле

Смотрите видео по теме

Массовая драка между футболистами «Зенита» и «Спартака» случилась в финале матча 27 ноября. Сперва начали толкаться несколько игроков, но вскоре на поле оказалось порядка 60 человек, включая запасных, тренеров и персонал арены.

После потасовки красные карточки получили шесть футболистов. Их заработали Барриос, Малком и Родригао из «Зенита», а также Соболев, Николсон и Селихов из «Спартака».

Ранее драку уже прокомментировал главный тренер петербуржцев Сергей Семак – виновным он тоже назвал Промеса. Кроме того, тренер отметил, что скандала могло бы не быть, если бы судья изначально выбрал другую тактику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру