Бокс на ПМЭФ-2022: новый супертурнир, «Битва взглядов» и свой стенд

Бокс на ПМЭФ-2022: новый супертурнир, «Битва взглядов» и свой стенд
На первом этапе в Санкт-Петербурге "Ленинград" победила "Сибирь". Фото: предоставлено организаторами

Федерация бокса России приняла участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме. Первый этап нового турнира для лидеров сборных России - "Матч ТВ Кубок Победы" прошёл в рамках SPIEF Sport Week. Впервые на Форуме у боксёров был свой стенд, а зрелищная «Битва взглядов» с участниками турнира проходила ежедневно в павильоне Министерства спорта.

“В этом году Федерация бокса отмечает 30-летие, и мы проводим разные мероприятия, посвященные этой дате. Возможность рассказать участникам ПМЭФ о боксе на своём стенде для нас - это особенное событие и огромная честь. Так же на ПМЭФ мы дали старт новому командному турниру с участием лидеров сборной России, причём они выступают по правилам профессионального бокса. Да, у нас нет сейчас возможности выступать на международной арене, но мы будем проводить масштабные и конкурентные соревнования внутри страны, будем идти вперёд”, - рассказала генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

На первом этапе в Санкт-Петербурге "Ленинград" победила "Сибирь", "Москва" была сильнее "Тулы", а "Кама" выиграла у "Сталинграда", причём все матчи завершились со счётом 3:2. Следующие этапы пройдут в Москве, Казани, снова в Санкт-Петербурге и Оренбурге. Суперфинал состоится в Москве 30 июля.

Министр спорта Олег Матыцин стал почётным гостем «Битвы взглядов», в которой лицом к лицу встретились участники турнира. “Федерация бокса внедряет новые зрелищные форматы, системно работает с молодёжью, реализует социально-значимые программы. Хочу поблагодарить вас за эту работу”, - сказал Олег Матыцин, открывая церемонию. Олимпийские чемпионы по боксу Александр Поветкин, Олег Саитов и Алексей Тищенко посетили церемонию и приняли участие в работе стенда Федерации бокса России.

Также на ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве между Федерацией бокса России и «РК-Спорт» - спортивной платформой Фонда Росконгресс. Стороны договорились о продвижении бокса на крупнейших экономических форумах, совместном проведении спортивных и деловых мероприятий, а также взаимной информационной поддержке.

Все оперативные новости о подготовке ПМЭФ-2022 - в официальных соцсетях форума.

Telegram / ВК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру