Винер-Усманова рассказала, какие соревнования сможет принять строящаяся в Петербурге «СКА-Арена»

Винер-Усманова рассказала, какие соревнования сможет принять строящаяся в Петербурге «СКА-Арена»
Новый ледовый дворец станет универсальной площадкой. Фото: МК в Питере

Строящаяся в Петербурге «СКА-Арена» в будущем сможет принять соревнования любого ранга, в том числе и по художественной гимнастике. Об этом заявила на ПМЭФ председатель комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Ирина Винер-Усманова.

По ее словам, новый ледовый дворец станет универсальной площадкой. Петербург получит возможность принять крупные международные состязания и культурные события.

«Появится огромный ледовый дворец, в котором можно проводить самые большие международные соревнования любого ранга. И конечно, спектакли с живой музыкой, где будут участвовать все наши спортсмены», – рассказала Винер-Усманова.

Тренер также высказалась и о текущей ситуации с отстранением российских спортсменов от мировых и европейских чемпионатов. Она отметила, что геополитическая обстановка не должна влиять на спорт, а Россия по-прежнему готова выстраивать честный диалог с мировым спортивным сообществом.

«Россия всегда стремится к самому честному взаимодействию со всеми, кто настроен на развитие и укрепление созидательного начала спорта. Политики в спорте не должно быть», – добавила Винер-Усманова.

Напомним, строящаяся «СКА-Арена» должна была принять чемпионат мира по хоккею в 2023 году, однако его перенесли в Ригу и Тампере.

Ранее «МК в Питере» писал, что строительство ледового дворца уже завершено на 75 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру