Семак объяснил, почему первая тренировка «Зенита» после отпуска прошла без легионеров

Семак объяснил, почему первая тренировка «Зенита» после отпуска прошла без легионеров
Семак отметил, что в предсезонных сборах в Петербурге есть как плюсы, так и минусы. ФОТО: Baltphoto/ Андрей Пронин

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак объяснил, почему на первой тренировке сине-бело-голубых после отпуска не было легионеров. По его словам, это связано с усложнившейся логистикой, поэтому пока нет точного понимания, когда команда соберется полным составом.

«Приедут не все вместе — это связано с логистикой. Барриос приедет чуть позже, потому что он уехал позже, чем другие наши иностранцы. Он приедет после 20-го, мы дали ему дополнительную неделю, на которую он остался в Петербурге по своему желанию. Остальные — ждем, практически на днях. Кто-то приедет раньше, кто-то позже. Следим именно за логистикой, за возможностью, чтобы все как можно быстрее присоединились к нам», – приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Он также отметил, что в предсезонных сборах в Петербурге есть как плюсы, так и минусы. В частности, спортсмены рады, что могут быть рядом с семьями. Но, с другой стороны, им придется тренироваться под пристальным вниманием СМИ.

Семак рассказал, что в ближайшее время будет решаться вопрос продления контракта с Михаилом Кержаковым. А также на повестке стоит продление аренды защитника Нуралы Алипа. По словам главного тренера сине-бело-голубых, аренду планируют продлить до конца года или сезона.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербургские футболисты провели первую тренировку на клубной базе в Удельном парке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру