«Зенит» добавил серебро и бронзу к золоту РПЛ

Уступили молодые спортсмены только московской команде. Фото: pixabay.com

Команды «Зенита» выиграли серебряные и бронзовые медали в первенстве Юношеской футбольной лиги. Уступили молодые спортсмены только московской команде.

В ЮФЛ-1, где играют футболисты не старше 19 лет, петербуржцы стали бронзовыми призерами вслед за «Краснодаром» и «Спартаком». В ЮФЛ-2 для футболистов до 18 лет «Зенит» не смог защитить титул и остался с серебром. Золото у московского «Локомотива».

Напомним, основная команда «Зенита» под руководством Сергея Семака в четвертый раз подряд досрочно стала чемпионом Российской премьер-лиги. Всего у клуба уже девять побед в чемпионатах страны. Следующая, 10-я, будет юбилейной и принесет команде вторую звезду на эмблему. Больше титулов, без учета достижений в СССР, только у «Спартака».