СКА обыграл ЦСКА со счетом 2:1 во втором матче финала Западной конференции КХЛ

Победа ушла в руки петербуржцев. Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Петербургская хоккейная команда СКА схлестнулась с московским ЦСКА в рамках второго матча Западной конференции. Петербуржцы одержали победу со счетом 2:1.

С первых минут матча лидером стала московская команда, на второй минуте шайбу закинул Александр Попов. Больше снаряд в ворота противника в первом периоде никто не отправил. Команды успели получить по одному штрафному, в СКА на скамейку отправился Захар Волков, в ЦСКА — Владислав Провольнев. Во время второго периода, на 29-й минуте счет сравнял Степан Фальковский. Он выполнил сильный бросок под правый угол ворот. Следом на 39-й минуте шайбу в ворота ЦСКА закатил Никита Гусев. Несмотря на многочисленные попытки, третий период команды отыграли в ноль. Победа ушла в руки петербуржцев.

Петербургский СКА уже встречался с московским ЦСКА. Тогда победу одержала столичная команда, разгромив петербуржцев со счетом 3:1 «МК в Питере» писал, что СКА ответил только во втором периоде: счет сравнял Андрей Кузьменко.