В Смольном «СКА Арену» назвали новой визитной карточкой Петербурга

В Смольном «СКА Арену» назвали новой визитной карточкой Петербурга
Появление «СКА Арены» будет серьезным шагом в развитии инфраструктуры Петербурга Фото: МК в Питере

Строительство нового многофункционального комплекса «СКА Арена» в Петербурге идет по графику. В скором времени он станет одной из главных площадок для проведения спортивных соревнований, выставочных и культурно-развлекательных мероприятий. Посмотреть на активно продвигающиеся работы приехал губернатор Александр Беглов.

По его словам, появление «СКА Арены» будет серьезным шагом в развитии инфраструктуры Петербурга, ведь силы специалистов и строителей брошены на создание удобного и безопасного пространства. Он уверен, комплекс станет новой визитной карточкой города, да и к тому же создаст множество рабочих мест.

«Несмотря на все сложности и трудности, город продолжает развиваться. Все наши проекты будут реализованы», — заявил градоначальник.

По задумке авторов проекта, на «СКА Арене» будут проводить спортивные события более чем по 20 различным видам спорта. Так, скажем, на площадке смогут посоревноваться игроки в хоккей и следж-хоккей, фигуристы, баскетболисты, боксеры, а также спортивные гимнасты, теннисисты и другие спортсмены.

Сейчас идут работы по монтажу купола, устанавливают инженерные системы и продолжают отделку. Строители уже начали устраивать архитектурный фасад и прокладывать дорожные сети. Губернатор напомнил, готовая «СКА Арена» примет в своих стенах большое количество спортивных мероприятий, которые проводятся в стране.

«Уверен, что, когда напряжение пройдет и политики договорятся, спорт как всегда будет вне политики», — добавил Беглов.

Строительство ледового дворца планируют завершить осенью этого года Фото: МК в Питере

В многофункциональном центре особое место выделят под тренировки и всестороннюю подготовку спортсменов, в том числе с ограниченными возможностями. Арена сможет принять 21,5 тысячи посетителей на различных хоккейных мероприятиях и 23 тысячи человек для участия в концертно-развлекательных шоу. Более тысячи мест там специально выделят для маломобильных людей.

Строительство «СКА Арены» планируют завершить осенью 2022-го. Такой масштабный проект в истории хоккея, естественно, привлекает внимание представителей федерального центра. Так, в конце декабря прошлого года в Петербург с рабочим визитом приезжал министр спорта России Олег Матыцин. Он посетил строящуюся площадку и оценил ее по достоинству, а также назвал проект современным и амбициозным. В середине февраля он отозвался о дворце как о будущем бриллианте в короне спортивных объектов России. По его словам, страна обеспечивает самые высокие стандарты по организации мероприятий того уровня, что будут проводиться на этой ледовой арене.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру