Товарищеский матч «Зенит – Ботев» завершился со счетом 2:2

Матч посетил главный тренер сборной России Карпин. Фото: BaltPhoto/Михаил Киреев

В Дубае завершился товарищеский матч между петербургским «Зенитом» и болгарским «Ботевом». Счет матча – 2:2.

Счет на восьмой минуте открыл болгарский футболист Тодор Неделев. Петербуржцам удалось сравнять счет только на 30-й минуте. Данил Круговой профессионально закрутил мяч от углового флага на дальнюю штангу. Вышедший на перехват голкипер до мяча не добрался, а Артем Дзюба животом отправил мяч в сетку. Свой второй мяч петербуржцы забили уже во втором тайме.

На 52-й минуте в касание Магомед Оздоев пробивает, но попадает в защитника. Мяч летит за шиворот голкиперу, который отбивает мяч, но прямо на ногу Магомеда Оздоеву. Тот со второй попытки переправляет сферу в цель. На 79-й минуте свой второй гол забил болгар Тодор Неделев. Товарищеский матч посетил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.

В начале декабря петербургский футбольный клуб «Зенит» узнал своего соперника по стыковым матчам Лиги Европы. Жеребьевка прошла в швейцарском Ньоне в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций. По результатам жеребьевки сине-бело-голубые сыграют с испанским «Бетисом».