Олимпийцы Саитов и Гайдарбеков посетили стройку «СКА Арены»

Олимпийцы Саитов и Гайдарбеков посетили стройку «СКА Арены»
После экскурсии спортсмены опубликовали видео в Instagram, где поделились эмоциями Фото: СКА Арена

Олимпийские чемпионы по боксу Олег Саитов и Гайдарбек Гайдарбеков побывали на экскурсии по строительной площадке будущего хоккейного стадиона «СКА Арена».

Гостям показали, как проходит стройка, рассказали про особенности площадки. Гайдарбеков поинтересовался вместимостью арены и удивился, когда узнал, что посмотреть хоккейный матч смогут 21,5 тысячи человек, а посетить концерт — 23 тысячи зрителей. После экскурсии спортсмены опубликовали видео в Instagram, где поделились эмоциями.

«Вот такое крутое место строится! Вот такая красота!», — отметил Гайдарбеков.

Олег Саитов и Гайдарбек Гайдарбеков прибыли в Петербург на турнир федерации бокса Петербурга под названием «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова». Саитов становился олимпийским чемпионом дважды: в 1996-м и 2000-м, на играх в 2004-м он завоевал бронзовую медаль. Победу в том году одержал Гайдарбеков. До этого он занял второе место в Олимпиаде в Сиднее в 2000 году.

Завершить строительство «СКА Арены» планируют в конце 2022-го — начале 2023-го. Она станет самым крупным ледовым дворцом мира, уже в 2023 году там проведут чемпионат мира по хоккею. Причем помимо хоккея и концертов она сможет принять более 20 видов спортивных мероприятий, включая бокс.

Как прошла экскурсия олимпийских чемпионов Саитова и Гайдарбекова по «СКА Арене»

Как прошла экскурсия олимпийских чемпионов Саитова и Гайдарбекова по «СКА Арене»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру