СКА обыграл рижское «Динамо» по буллитам

Игра закончилась со счетом 5:4

СКА обыграл рижское «Динамо» по буллитам. Игра закончилась счетом 5:4.

В начале первого периода удалили сразу двух игроков СКА — Михаила Воробьева и Данила Моисеева. Без удаления со стороны противника тоже не обошлось — за подножку удалили хоккеиста рижского «Динамо» Брэндона Гормли.

Уже на 12 минуте нападающий рижской команды Лукаш Радил забил шайбу в ворота петербургской команды. Однако нападающий СКА быстро выровнял счет, забив в ворота противника шайбу. Первый период закончился счетом 1:1.

Второй период был богат как на удаления, так и на шайбы в воротах оппонента. На 24 минуте нападающий СКА Иван Морозов забил гол. После этого на 30 минуте победоносную эстафету подхватил его коллега Кирилл Марченко. Однако совсем скоро Зыкова удалили за грубость, такой же участи удостоился рижский хоккеист Лукаш Радил.

На 40 минуте игрок СКА Йоонас Кемппайнен добавил еще одну шайбу в копилку сегодняшнего матча. Почти в это же время рижский нападающий Гинтс Мейя забил гол в ворота петербургской команды. Второй период закончился со счетом 2:4.

Нападающего петербургского клуба Линден Вей удалили за задержку соперника клюшкой. На 43 минуте рижский игрок Цибульскис Оскарс забил в ворота петербургской команды шайбу — счет 3:4.

После этого последовали удаления с двух сторон за задержку соперника — Эмиль Пуарье и Кирилл Марченко. На 51 минуте счет сравнялся 4:4 - гол забил игрок рижского «Динамо» Рис Скарлетт. Немного позже Оскарса Цибульскиса удалили за подножку. На этом третий период завершился.

После овертайма началась череда послематчевых буллитов. На 65 минуте хоккеист СКА Андрей Кузьменко забивает определяющий, после которого счет на табло показал 4:5. Игра окончилась победой СКА.