Игра с «Ювентусом» имеет для «Зенита» судьбоносное значение

Игра с «Ювентусом» имеет для «Зенита» судьбоносное значение
На стадионе «Газпром Арена» 20 октября состоится матч петербургского «Зенита» с туринским «Ювентусом». фото: canva.com

Петербургский ФК «Зенит» должен 20 октября обязательно победить итальянский «Ювентус», чтобы сохранить шансы на выход из группы в стадию плей-офф Лиги чемпионов.

После проведенных двух туров в группе лидирует «Ювентус», одержавший победы над шведским «Мальме» и английским «Челси», набрав уже 6 очков. У «Зенита» только 3 очка, заработанные благодаря домашней победе над «Мальме». Столько же у «Челси», одолевшего в Лондоне «Зенит». Поэтому для сохранения интриги в борьбе за итоговое второе место в группе, дающее право на выход в дальнейшую стадию Лиги чемпионов, «Зениту» сегодня надо обязательно побеждать «Ювентус».

Традиционно считается, что команда, играющая на домашнем стадионе, имеет некоторое преимущество. Принимая «Ювентус» на родной «Газпром Арене», это правило «Зениту» предстоит подтвердить. По словам главного тренера «Зенита» Сергея Семака, игроки понимают важность игры и приложат все силы для победы. При этом Семак осторожен в прогнозах противостояния, признавая высокий класс игроков итальянской команды, умеющей агрессивно атаковать и грамотно защищаться.

Напомним, что именно с «Ювентусом» петербургский клуб 13 лет назад провел свой первый матч в Лиге чемпионов. Тогда встреча в Турине обернулась поражением со счетом 0:1 по вине классно исполнившего штрафной удар легендарного Алессандро Дель Пьеро. Но это далекая история, надо жить настоящим и смело смотреть в будущее. Поэтому петербургские фанаты «Зенита» верят в лучшее и с нетерпением ждут начала матча, который начнется в 22:00 на «Газпром Арене». Трансляция игры будет идти в прямом эфире на федеральных каналах, а также на сайте сине-бело-голубых.

Ранее «МК в Питере» сообщил об ограничении движения общественного транспорта на ряде магистралей в районе Крестовского острова, где на стадионе «Газпром Арена» состоится игра «Зенита» с «Ювентусом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру