«Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» в гостевом матче

Во время матча Дзюба забил гол, который довел его бомбардирский счет в футболке петербургского клуба до 100 голов

В Туле завершился футбольный матч между «Зенитом» и «Арсеналом». Победу одержал тульский клуб.

На протяжении первого тайма ни одна команда не смогла забить гол в ворота противника. Однако уже во втором тайме началась более активная игра — на 54-й минуте матча полузащитник Зурико Давиташвили открыл счет 1:0, попав в ворота петербургской команды.

Игроки «Зенита» смогли сравнять счет только на 88-й минуте. Долгожданный гол в ворота хозяев поля забил нападающий Артема Дзюба. Этот удар довел его бомбардирский счет в футболке петербургского клуба до 100 голов. Но «Арсенал» не заставил себя долго ждать — на 90-й минуте определяющий исход игры гол «Зениту» забил полузащитник Кингс Кангва, после чего счет окончательно показал 2:1.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что «Зенит» получил премию за лучший контент.