СКА выиграл у минского «Динамо» в гостевом матче

Игра прошла на «Минск-Арене»

Петербургский СКА обыграл минское «Динамо» со счетом 2:1. Игра прошла на «Минск-Арене».

На 25 минуте игры нападающий минского «Динамо» Денис Мосалев завершил атаку броском с нескольких метров, но не сумел забить гол — отправил шайбу чуть выше перекладины.

Уже на 26 минуте шайбу в ворота противника удалось забить нападающему Марату Хуснутдинову. После этого хозяева льда взяли запрос на проверку заброшенной шайбы, настаивая на нарушении численного состава, но все оказалось «чисто».

На 31 минуте в ворота СКА гол забил полузащитник минского «Динамо» Роман Горбунов. Счет сравнялся 1:1. Через несколько минут защитник Юрий Паутов цепляет Горбунова на левом фронте и получает за это наказание в виде удаления на две минуты.

На 38 минуте наступление минского «Динамо» левым флангом завершилось без остроты, поскольку шайба покинула пределы площадки.

На 40 минуте нападающий минского «Динамо» Буйницкий и Пыленков чуть не ввязались в драку. Но инцидент обошелся без рукоприкладства, однако избежать наказания за это не смогли — игроков удалили на две минуты каждого.

К концу второго периода победителя не выявили, но игроки смогли нанести по одному результативному броску.

На 46 минуте нападающий СКА Кирилл Марченко забивает гол. Однако после того, как судьи посмотрели повтор заброшенной шайбы, гол отменили. Это объяснили тем, что имела место игра высоко поднятой клюшкой со стороны Марченко.

На 53 минуте игры СКА играл в большинстве, однако на две минуты в штрафной бокс отправился защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов за удар соперника клюшкой. И уже 65 минуте Бурдасов забил в ворота хозяев льда решающий гол.